ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৬ , ১৫ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জেলা পরিষদের প্রশাসককে কথা নয় কাজ গ্রন্থের সৌজন্য কপি উপহার নগরীতে মাদক কারবারীকে গ্রেফতার-৩ রাজশাহী খাদ্যবিভাগে বদলি নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ রাজশাহী চেম্বারের নবনির্বাচিত পরিচালনা পর্ষদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে আইনগত সহায়তা দিবস: ৬২১টি বিরোধ নিষ্পত্তি নোয়াখালীতে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ ১, আহত ৮ ঠাকুরগাঁওয়ে লিগ্যাল এইড দিবস পালিত রিচা চাড্ডার নতুন ক্রাইম থ্রিলার সিরিজ ব্রাজিলে শাকিরার কনসার্ট মঞ্চ প্রস্তুতির সময় দুর্ঘটনায় নির্মাণকর্মীর মৃত্যু ট্রাম্প–ইরান কূটনৈতিক অচলাবস্থা, পারমাণবিক ইস্যুতেই মূল বিরোধ ১০ বছরের নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগে সিআইএসএফ জওয়ান গ্রেপ্তার মাদরাসা ছাত্রীর আত্মহত্যা ঢাকতে বজ্রপাতের গুজব ছড়ালো পরিবার মাইক বাজিয়ে আ.লীগের স্লোগান, সেই যুবক আটক নোয়াখালীতে বজ্রপাতে মাদারাসা ছাত্রীর মৃত্যু গোদাগাড়ীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে বিপুল পরিমান ডিজেল ও পেট্রোল জব্দ জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় তামাকপণ্যে কার্যকর কর আরোপের দাবি তরুণদের রূপপুরে আজ ইউরেনিয়াম লোডিং শুরু, পারমাণবিক বিদ্যুতের যুগে প্রবেশ করছে বাংলাদেশ ফরিদপুরে একই পরিবারের তিনজনকে কুপিয়ে হত্যা, আহত ১; অভিযুক্ত আটক আরও দুই বাংলাদেশি হজযাত্রীর সৌদিতে মৃত্যু লোহাগাড়ায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি মাইক্রোবাস খাদে , নিহত ৩

শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগসহ ১২ দফা দাবিতে রাজশাহী বোর্ড ঘোরও করে বিক্ষোভ

  • আপলোড সময় : ২২-০৭-২০২৫ ০৮:৪২:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৭-২০২৫ ০৮:৪২:৫৩ অপরাহ্ন
শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগসহ ১২ দফা দাবিতে রাজশাহী বোর্ড ঘোরও করে বিক্ষোভ শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগসহ ১২ দফা দাবিতে রাজশাহী বোর্ড ঘোরও করে বিক্ষোভ
শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগসহ ১২ দফা দাবিতে রাজশাহী বোর্ড ঘোরও করে বিক্ষোভ করছেন এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা। পরে তারা শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগের এক দফা দাবি শুরু করে। মঙ্গলবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে শিক্ষার্থীরা এ বিক্ষোভ শুরু করেন।

তাদের ১২ দফা দাবিগুলোর মধ্যে ছিল-

১. শিক্ষা উপদেষ্টা, সকল বোর্ডের চেয়াম্যান, শিক্ষা সচিবসহ যারা পরীক্ষার সাথে জড়িত তাদেরকে পদত্যাগ করে, সেই জায়গায় স্টুডেন্ট বান্ধব কাউকে নিয়োগ দিতে হবে। ২. মঙ্গলবার বিকেল ৫টার মধ্যে মাইলস্টোন স্কুলে হওয়া হতাহতের ঘটনার সঠিক বিবরণ দিতে হবে। কতজন স্টুডেন্ট এর লাশ পাওয়া গিয়েছে তার সঠিক হিসেব দিতে হবে প্রমান সহ। ৩. মাইলস্টোন স্কুলের ঘটনার সাথে যারা জড়িত এবং যারা দায়ী, তাদের সকলের নাম প্রকাশ করতে হবে এবং তাদের বিচারের আওতায় আনতে হবে। ৪. মঙ্গলবার পরীক্ষা কেন রাত ৩ টার সময় স্থগিত করা হলো, তার জবাব দিতে হবে। ৫.
CQ & MCQ একসাথে পাশ দিতে হবে। ৬. গ্রেস মার্কের নিয়ম আগের মতো রাখতে হবে। ৭. যে সকল টিচাররা খাতা দেখায় অনিয়ম করেছে এবং টিকটকার দেরকে দিয়ে খাতা দেখিয়েছে, তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।  ৮. পরীক্ষার রেজাল্টের ১মাসের মধ্যে সাপ্লিমেন্টারী পরীক্ষার ব্যবস্থা করতে হবে। যেনো সবাই একসাথে কলেজে ভর্তি হতে পারে এবং এডমিশনে পরীক্ষা দিতে পারে। ৯. রেজাল্টের সময় অথবা পূনঃমূল্যায়ন এর সময় সবার খাতা অনলাইনে দেখার ব্যবস্থা করতে হবে। যাতে করে ফেইল করা শিক্ষার্থীরা তাদের ভুল থেকে শিক্ষা নিতে পারে। এবং তারা সত্যি ই ফেইল করেছে কি না, সেইটা বুঝতে পারে। ১০. অভিন্ন প্রশ্নে পরীক্ষা নিতে হবে। ১১. পরীক্ষার আগে অবশ্যই বিশেষজ্ঞ টিম দিয়ে প্রশ্ন যাছাই করে, নির্ভূল প্রশ্নে পরীক্ষা নিতে হবে। ১২. পরীক্ষা বা রেজাল্ট নিয়ে নতুন কোনো নিয়ম চালু করলে, সেইটা ওই ব্যাচের ক্লাস শুরুর আগেই জানাইতে হবে। পরীক্ষার সময় বা রেজাল্টের সময় জোর করে নতুন নতুন নিয়ম চাপিয়ে দেওয়া যাবে না।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
রাজশাহীতে আইনগত সহায়তা দিবস: ৬২১টি বিরোধ নিষ্পত্তি

রাজশাহীতে আইনগত সহায়তা দিবস: ৬২১টি বিরোধ নিষ্পত্তি